суббота, 9 февраля 2013 г.

спортивная секция таэквон-до в г.каменске-уральком

Московский ЦСКА обыграл литовский « Жальгирис» в матче четвертого тура второго группового этапа баскетбольной Евролиги. Как сообщает официальный сайт турнира, встреча, проходившая в Каунасе вечером 17 января, завершилась со счетом 87:73 (16:15, 22:16, 27:20, 22:22) в пользу гостей. Самыми результативными игроками в составе армейцев стали сербские легионеры Милош Теодосич и Владимир Мицов, набравшие 24 и 20 очков соответственно. В четверг в группе Е,

Регбисты сборных Грузии и Бельгии устроили массовую драку в начале матча этих команд в Кубке европейских наций. Эта игра состоялась 2 февраля и закончилась победой грузинской сборной со счетом 17:13. После стычки по одному игроку каждой команды получили удаления. Об этом сообщает официальный сайт Европейской ассоциации регби. Драка состоялась на старте игры, а в дальнейшем серьезных столкновений между игроками не возникало. После первого тайма грузины проигрывали со счетом 3:13, но во второй половине встречи смогли переломить ход игры и добиться победы. Сборная Грузии является действующим обладателем Кубка европейских наций. Матч с бельгийцами был для грузинской команды первым в новом турнире.

В воскресенье в Новом Орлеане состоялся финальный матч Национальной футбольной лиги под названием Супербоул, являющийся самым популярным событием в спортивной жизни США. Главный матч сезона завершился победой "Балтимора" и сопровождался отключением света на арене. Клуб "Балтимор Рэйвенс" нанес поражение "Сан-Франциско Форти Найнерс" со счетом 34:31. При этом "Рэйвенс" второй раз в своей истории играли в финале чемпионата и одержал вторую победу. "Сан-Франциско" в шестой раз принимал участие в Супербоуле, и это поражение стало для него первым. В ходе вечера матч был прерван более чем на полчаса из-за того, что на стадионе Superdome в Новом Орлеане, который был убежищем для местных жителей во время разрушительного урагана Катрина, погас свет.

Сборная России по хоккею с мячом вернула себе звание сильнейшей на планете, одолев в финальном матче чемпионата мира в шведском Венерсборге команду хозяев со счетом 4:3. Матч-триллер, продлившийся более 115 минут, собрал аншлаг на крытой арене, отмечает пресс-служба ФХМР. Путь к победе российские хоккеисты проложили себе еще в первом тайме, уйдя на перерыв при счете 2:1. А во второй 45-минутке нашим парням удалось отстоять победу и вырвать золото - победный мяч в составе россиян после гроссмейстерского паса капитана Сергея Ломанова забил дебютант команды Юрий Шардаков. В составе российской дружины дубль оформил Евгений Иванушкин (35', 70'), по разу отличились Петр Захаров (9') и Шардаков (83').

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов сократил состав национальной команды на третий этап Евротура в сезоне-2012/13 - Шведские игры. В окончательную заявку из 33 человек, включенных в расширенный состав, попали 23 хоккеиста: два вратаря, восемь защитников и 13 нападающих. Об этом сообщает интернет-издание Sportbox.Ru. В состав команды, в частности, не попали четверо из семи представителей казанского « Ак Барса» , включенных в предварительный список. Самое большое представительство в окончательной заявке получил московский ЦСКА - пять человек. Сборная России, которая после двух этапов лидирует в общем зачете Евротура, проведет первый матч на Шведских играх 6 февраля в Санкт-Петербурге против команды Финляндии.

И одновременно поставила рекорд. В финале Чемпионата мира наши спортсмены одолели хозяев соревнований шведов со счетом 4:3, в 21-й раз став победителями первенства. Добиться такого результата еще не удавалось никому в этом виде спорта. По словам самих игроков, битва за золото разыгралась нешуточная. Все три периода шведская команда пыталась догнать россиян, но безуспешно. Наши хоккеисты признались, что останавливаться на достигнутом не собираются, и постараются порадовать болельщиков снова на следующем чемпионате мира, который пройдет в Иркутске.

Сборная России по хоккею с мячом - лучшая на планете

Вице-президент Федерации хоккея с мячом России, главный тренер молодежной команды страны, эксперт Sportliga.com Сергей Мяус прокомментировал финал чемпионата мира, а также подвел итоги турнира. - Турнир получился очень интересным. Сборная России шла по нарастающей и к решающей игре подошла во всеоружии. Финальный матч собрал большое количество зрителей. Это было очень приятно - чувствовалось, что идет финал чемпионата мира. Самое главное, что сборная России победила. Всем, конечно же, приятно, что завоевать золото смог омоложенный коллектив под руководством нового тренерского штаба. Это вселяет в нас уверенность на будущее - таков самый главный итог турнира.

"Раньше и деревья были выше, и трава зеленее, и игры интереснее" - частенько ворчат недовольные геймеры. "Были же шедевры, не чета современным! " Брюзжание без повода или обоснованные жалобы? У любой проблемы есть две стороны... Никто, надеюсь, не будет спорить с тем, что компьютерные игры находятся сейчас в жесточайшем кризисе. Начало для колонки, в принципе, универсальное - мне и 10 лет назад доводилось начинать статьи о видеоиграх такими словами, и 5 лет. Но, тем не менее, кризис, о котором мы сегодня - он такой. Суровый. Системный. Всепроникающий. Нас спрашивают: отчего старые игры были такие крутые и нас до сих пор в них тянет играть и переигрывать, а новые - неинтересные, бессмысленные, и играть в них совершенно не тянет?

Гонки за золотом - на олимпийских трассах в Сочи соревнования в полном разгаре. Сначала этап Кубка мира по лыжным гонкам, где россиянка Юлия Чекалева заняла второе место, потом - этап Кубка мира по шорт-треку, где корейцы завоевали весь пьедестал почета. Все соревнования проходили на новых, построенных к Олимпиаде трассах и стадионах. Это практически обкатка объектов перед самым важным испытанием - Зимними играми. Ведь до Олимпиады - год. По олимпийским меркам, пошел обратный отсчет времени. Приезжавшие спортсмены говорят, что всем остались довольны и даже приятно удивлены. Одна большая стройка, но идущая в каком-то невероятном темпе. Олимпийский пригород Сочи: грузовики, краны, строители, через слово любой встреченный гордо напоминает - дороги, здания, вокзала, развязки еще недавно не было.

Легендарному американскому боксеру-профессионалу Мохаммеду Али осталось жить считанные дни - так считает его брат Рахман. Самочувствие 71-летнего Мохаммеда, страдающего болезнью Паркинсона, ухудшилось настолько, что он уже не может разговаривать и не узнает близких. Рахман полагает, что Али не проживет и трех месяцев. "Он очень плох. Очень болен. Ему остались месяцы, а может, и дни. Не знаю, продержится ли он до лета. Все в руках Господа", - сказал Рахман в интервью газете The Sun. По словам Рахмана, в последний раз Мохаммед выходил на публику в июле 2012 года во время благотворительного обеда в Лондоне, где Али принимал участие в церемонии открытия летних Олимпийских игр.

Сборная России заняла в субботу 7-е место в эстафете на 44-м чемпионате мира по санному спорту, прошедшем в канадском Уистлере. Результат одиночников Татьяны Ивановой и Альберта Демченко и двойки Владислав Южаков/ Владимир Махнутин - 2 минуты 05, 193 секунды. "Золото" досталось немцам - Натали Гейзенбергер, Феликсу Лоху, Тобиасу Вендлю и Тобиасу Арльту (2.03, 826). "Серебро" - канадцам Алекс Гоф, Сэму Эдни, Тристану Уокеру и Джастину Снайт (2.04, 272). Третье место заняли представители Латвии Элизе Тирума, Инарсу Кивлениексу, Андрису и Юрису Сиксам (2.04, 854). На зимних Играх-2014 в Сочи командная эстафета станет 4-й олимпийской дисциплиной санного спорта.